Профсоюзи разьяснили Послание Президента

В Шымкенте состоялась встреча с участием отраслевых объединений профсоюза, ветеранов отрасли и молодежи. На повестке дня — обсуждение и разъяснение задач, озвученных в Послании Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

«Нынешнее Послание Президента народу Казахстана — «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» отличается тем, что подняты самые актуальные социальные вопросы простого гражданина и бизнеса. Глава государства затронул тарифы на услуги ЖКХ и естественных монополий. Как вам известно, в Шымкенте самые дорогие тарифы на электричество, газ и воду. Хотя у нас самая низкая зарплата. Президент дал поручение: «Правительству нужно в трехмесячный срок рассмотреть данный вопрос и реформировать работу антимонопольного ведомства, значительно усилив функции по защите конкуренции». Надеюсь это, мера повлияет на снижение коммунальных услуг», — сказал Адылжан Даткаев, главный специалист ТОО «Южно-Казахстанский профсервис»

         В целом, обсудив все основные аспекты Послания, представители областного профсоюза пришли к выводу, что для развития государства каждый гражданин страны должен работать во благо родины и внести определенный вклад в ее развитие.

Бірінші болып пікір қалдырыңыз

Пікір қалдыру

Сіздің эл.почтаңыз сайтқа ашық жарияланатын болмайды.


*