ТУРИЗМ В ТУРКЕСТАНЕ: ВРЕМЯ ДИНАМИЧНОГО РАЗВИТИЯ

 

В городе Туркестане активно ведется всесторонняя работа по развитию внутреннего туризма. Настоящее и будущее этой важной отрасли обсудили сегодня в ходе круглого стола «Туризм в Туркестане: время динамичного развития», посвященного Всемирному дню туризма.
В работе круглого стола приняли участие заместитель акима области М.Мырзалиев, заместитель акима города Т.Мусаев, ректор Международного университета туризма и гостеприимства М.Мурзамадиева, представители региональной палаты предпринимателей, гостиницы «Rixоs Turkistan» И.Челик, государственного историко-культурного заповедника-музея «Азрет Султан», ведущие туроператоры, ремесленники области и известные спортсмены.
Участники встречи обсудили приоритетные вопросы развития туристкой отрасли, вопросы взаимодействия Международного университета туризма и гостеприимства с местными исполнительными органами, с РПП «Атамекен», гостиницами и ресторанами региона, туроператорами.
Также спикеры обсудили перспективы и механизмы взаимодействия в вопросах трудоустройства будущих выпускников, продвижения и стимулирования внутреннего и въездного туризма, как драйвера экономического развития городов, регионов и областей Казахстана.
Как известно, в древнем городе особое внимание уделяется сфере туризма. За последние годы в этом направлении создано более тысячи рабочих мест, государство активно поддерживает новые проекты, которые еще больше оживят динамично развивающийся город.
По итогам встречи встречи был подписан Меморандум о партнерстве и взаимном сотрудничестве между «Международным университетом туризма и гостеприимства» и акиматом города Туркестан, гостиницей «Rixos Turkistan» и Палатой предпринимателей «Атамекен». Вместе с тем, участникам встречи в этнокомплексе «Тай-Қазан», открытие которого планируется в ближайшее время, были представлены национальные предметы, блюда, изделия ручной работы и установлена фотозона для памятных фотографий.
Кроме того, в рамках мероприятия для участников были организованы информационный тур, гастрономический фестиваль, выставка мастеров-ремесленников с их уникальными и красочными работами, проведены мастер-классы.

Пресс-служба акима Туркестанской области

Бірінші болып пікір қалдырыңыз

Пікір қалдыру

Сіздің эл.почтаңыз сайтқа ашық жарияланатын болмайды.


*