«NUR OTAN» — ТУРКЕСТАН: ВРУЧЕНО 52 КИСЛОРОДНЫХ АППАРАТА

 

Сегодня в городе Туркестане в рамках проектов «Өмір» и «Шипа» состоялось вручение медицинским учреждениям 31 кислородного аппарата. 200 нуждающихся семей получили коробки с лекарствами.
До этого среди больниц в рамках проекта «Өмір» уже был распределен 21 аппарат, «Шипа» – 400 наборов лекарств. То есть при координации партии роздано уже 52 кислородных аппарата.
Выступивший на мероприятии первый заместитель председателя Туркестанского областного филиала партии «Nur Otan» Бейсен Тажибаев отметил, что в борьбе с коронавирусом нельзя расслабляться. Когда вирус бушевал в стране, была инициирована акция «Біз біргеміз». Более 43 тысячам семей в области были розданы продуктовые наборы, 34055 семей получили по 50 тысяч тенге. Планируется, что в ближайшее время еще 4852 семьи получат такую же материальную помощь.
«При поддержке депутатов областного маслихата и других предпринимателей в рамках проекта «Өмір» были приобретены 52 кислородных аппарата. В рамках проекта «Шипа» 600 малообеспеченных семей обеспечены лекарствами. Хотел бы поблагодарить предпринимателей, активистов молодежного крыла «Jas Otan», волонтерского клуба «Jas Turkistan», – сказал Б.Даулетулы.
Всего в рамках реализации проектов «Өмір» и «Шипа» предпринимателями из числа нуротановцев были собраны средства. В мероприятии приняли участие Нуралы Абишов, Магауия Турысбеков, Алмас Салимов, Кайнар Абасов, Жанабай Агабеков и еще группа граждан, которые выразили готовность и дальше помогать стране в борьбе с пандемией коронавируса.

Пресс-служба Туркестанского областного филиала партии «Nur Otan»

Бірінші болып пікір қалдырыңыз

Пікір қалдыру

Сіздің эл.почтаңыз сайтқа ашық жарияланатын болмайды.


*