Шымкенттегі грузин этномәдени бірлестігі Елбасыға алғыс жолдады

Первому Президенту Республики Казахстан-
Лидеру нации Н.А.Назарбаеву

Глубоко уважаемый Нурсултан Абишевич!
Позвольте поздравить Вас с Днем единства народа Казахстана – праздником, ставший замечательной традицией нашего единого народа, символом мира и согласия.
За короткий, по историческим меркам отрезок времени мы под Вашим чутким руководством сумели построить современное, цивилизованное государство, ставшее полноправным членом мирового сообщества. Это очень важная веха в истории Казахстана и, в то же время, это – повод для осмысления пути, пройденного республикой за эти годы.
И сегодня, с высоты пройденных лет, с особой яркостью высвечивается Ваша роль, как Первого Президента Республики Казахстан-Лидера нации в успешном решении сложных задач, стоявших перед нашим государством в годы суверенного развития.
Благодаря мудрой и взвешенной политике, проводимой Вами, мы избежали социальных и политических потрясений, от которых пострадали многие страны со схожей исторической и политической судьбой.
Ваша дальновидная политика и глубоко продуманная стратегия сплотили народ в реализации грандиозных задач и планов созидательного будущего.
Истоком больших успехов Казахстана является политика продвижения идеи этноконфессионального согласия и стабильности в обществе. По Вашей инициативе создана и гармонично вписалась в общественно-политическое пространство страны уникальная в своем роде структура – Ассамблея народа Казахстана. За двадцатипятилетнюю историю ее деятельности получило широкое распространение такое понятие, как «казахстанская модель этноконфессионального согласия».
Шымкентцы, наравне с жителями других регионов многонационального Казахстана, принимает активное участие в укреплении казахстанской идентичности, укоренении в сознании населения общенациональных ценностей, норм благородства, чести, достоинства и милосердия.

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Выражаю уверенность, что представители многонационального населения города Шымкент, продолжая традиции внутриполитического единства и этноконфессионального согласия в обществе, и далее будем следовать по заложенному Вами стратегическому курсу развития государства. Это позволит нам совместными усилиями добиться продвижения Казахстана в число 30 наиболее развитых стран мира!

Бочоришвили Заал Резоевич
Председатель
Общественное объединение
«Грузинский культурный центр
города Шымкент»,
член Совета общественного
согласия АНК г.Шымкент

Бірінші болып пікір қалдырыңыз

Пікір қалдыру

Сіздің эл.почтаңыз сайтқа ашық жарияланатын болмайды.


*