ТУРКЕСТАН: ПРОСТОЙ ТРЕНЕР ПО ДЗЮДО — ЛИДЕР В ПРАЙМЕРИЗ

 

В Туркестанской области праймериз прошли на высоком уровне. В качестве кандидатов в них приняли участие 1076 человек. Из 78262 членов партии за них голосовали 72973 (93,2%). Это важное политическое событие открыло новые имена. В городах и районах много голосов получили люди труда, молодежь, конкуренция была большая. Один из их — Мухит Асилов, набравший 2540 голосов. По Сарыагашскому району он вышел на первое место.
Он не крупный предприниматель, не руководитель организации. Тренер по дзюдо в Сарыагашском районе. Человек, приобщающий молодежь к спорту и развивающий физическую культуру. Сегодня его воспитанники занимают призовые места на республиканских и международных соревнованиях. С 2013 года он активный член партии «Nur Otan».
«Партийные праймериз стали для многих граждан возможностью проявить себя. Я тоже как гражданин своей страны решил попробовать силы. Мне хорошо знакомы проблемы Сарыагашского района. Ни один день агитации не прошел бесцельно, посетил отдаленные аулы, встречался с населением. Обошел все школы. В своей предвыборной программе постарался охватить сразу несколько направлений, разработал план. Предложил меры по всесторонней поддержке молодежи, учителей, сельчан. В первую очередь намерен довести до власти проблемы своего села, своего района, добиваться их решения. Во-вторых, приоритетное внимание уделить развитию спорта. Сарыагашский район – густонаселенный. Но нет ни одной спортшколы олимпийского резерва. Приложу силы для создания условий для спортсменов и тренеров», – говорит он.
Квалифицированный тренер считает, что праймериз – значимое политическое событие.
«Это важный политический шаг. Инициатива партии «Nur Otan» своевременна. Если завоюешь доверие в своем регионе, одержишь победу, не сможешь этого сделать, ни на кого не сможешь обижаться. Благодаря всех однопартийцев, кто возлагает на меня надежды. Постараюсь оправдать доверие», – говорит лидер праймериз.
Региональная служба коммуникаций Туркестанской области

Бірінші болып пікір қалдырыңыз

Пікір қалдыру

Сіздің эл.почтаңыз сайтқа ашық жарияланатын болмайды.


*