В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ УСИЛИЛИ ПОДГОТОВКУ К ВОЗМОЖНОЙ ВТОРОЙ ВОЛНЕ КОРОНАВИРУСА

 

Ход подготовки к возможной второй волне коронавирусной инфекции на территории области, работу стабилизационного фонда и недопущение роста цен на продовольственные товары, а также результаты проведенного внутрипартийного праймериза и ход работ по формированию «зеленого пояса» вокруг города Туркестан обсудили участники аппаратного совещания, прошедшем под председательством акима области Умирзака Шукеева.
По словам первого заместителя председателя Туркестанского областного филиала партии «Nur Otan» Бейсена Тажибаева жители региона проявили большой интерес к внутрипартийному отбору партии. В политической гонке от нашего региона приняли участие 1076 человек. В голосовании, прошедшем с 1 по 4 октября из 78 262 членов партии, закрепленные за 245 первичных партийных организаций участие приняли 72 973 партийцев. В городах и районах области были определены 209 мест для голосования. На всех пунктах были строго соблюдены карантинные требования, большое внимание уделялось безопасности здоровья избирателей.
На совещании также было сказано об усилении подготовки к возможной второй волне коронавируса. В целях избежания дефицита лекарств в случае повторения эпидемии, готовится двухмесячный запас лекарств, районные больницы оснащаются аппаратами ИВЛ. При необходимости количество коек будет дополнительно увеличено до 5,5 тыс.
Кроме того, по поручению главы региона районные больницы оснастили аппаратами компьютерной томографией, ПЦР-лабораториями и цифровым рентгеном. Также в каждом районе в медицинские учреждения были поставлены аппараты искусственной вентиляции легких и кислородные концентраты. В тоже время, в районы доставят 12 передвижных медицинских комплексов.
Департамент полиции Туркестанской области также готов перейти на усиленный вариант несения службы в случае постановления Главного санитарного врача области о введении в области строгих карантинных мер.
Вместе с тем, на совещании отметили и о принимаемых мерах по недопущению необоснованного роста цен на социально значимые продовольственные товары, а также о проводимой работе по повышению доступности местной продукции населению.
По итогам совещания глава региона дал ряд конкретных поручений.

Пресс-служба акима Туркестанской области

Бірінші болып пікір қалдырыңыз

Пікір қалдыру

Сіздің эл.почтаңыз сайтқа ашық жарияланатын болмайды.


*