В Шымкенте около многоэтажных домов ежедневно проводятся дезинфекционные работы

В Шымкенте около многоэтажных домов ежедневно проводятся дезинфекционные работы. В Аль-Фарабийском районе проводится дезинфекция. В целом на территории района имеется 672 многоэтажных жилых дома и 2244 подъездных площадок, в том числе 400 игровых площадок, соответственно каждый из которых периодически подвергается дезинфекции против пандемии, точнее коронавирусной инфекции.

В субботу и воскресенье проведены дезинфекционные работы во дворах и подъездах многоэтажных жилых домов и главных улицах города Шымкент. Хлорным раствором дезинфицируют подъезды, лестничные площадки и подвалы.

Дезинфекциионные работы проводят специалисты в соответствии с утвержденным графиком. Задействованные граждане так же обеспечены специальной техникой, в том числе защитным костюмом и специальными средствами распыления. Каждый житель города должен понимать и соблюдать все меры санитарно-эпидемологических норм. Выходить на улицы Шымкента со специальным раствором коммунальщики будут ежедневно до окончания карантина. Деньги на обработку выделены из городского бюджета.

Шымкентский информационно-коммуникационный центр

Бірінші болып пікір қалдырыңыз

Пікір қалдыру

Сіздің эл.почтаңыз сайтқа ашық жарияланатын болмайды.


*