Шымкент: Состоялось заседание Бюро Политсовета Шымкентского городского филиала партии «Nur Otan»

 

В совещании приняли участие аким города, председатель Шымкентского городского филиала партии «Нур Отан» — М. Айтенов, члены бюро совета, депутаты маслихата.
В ходе заседания был заслушан отчет отраслевых управлений об исполнении государственных программ за последние 5 месяцев 2020 года.

В ходе собрания, руководитель управления земельных отношений, Б. Аширбеков, рассказал, что с начала года проведена инвентаризация 20 000 га земельных участков. Он отметил, что в результате инвентаризации выявлены, что 836 участков общей площадью 8637 га не использующихся по целевому назначению. В настоящее время ведутся работы по возврату земельных участков.
Также, за 5 месяцев, 152 земельных участка, площадью 17,3 га.
возвращены для государственных нужд. По его словам, за пять месяцев текущего года, полностью возвращены земельные участки, предназначенные для строительства жилых домов и дорог, нового терминала и инфекционной больницы.
По следующему вопросу повестки дня выступил с докладом и. о. руководителя управления энергетики и коммунального хозяйства Н.Жаманкоз. К концу года 69 объектов будут завершены и введены в эксплуатацию (18 объектов водоснабжения, 1 канализация, 10 объектов электроэнергетики, 1 объект на природном газе, 13 объектов отопления, 12 сейсмических объектов, 14 благоустройств).По словам Нурлан Жаманкоз, в целях благоустройства города ведется строительство парка в микрорайоне Кайтпас-1.

Члены Бюро Политсовета вносили предложения и задавали вопросы по проделанной работе.

На вопрос «почему вырубают деревья, растущие в городе?» ответил сам Мурат Дуйсебекович. «Этот вопрос часто поступает и от населения. Во-первых, деревья в городе были посажены без системности, без соблюдения расстояний. Размером препятствуя друг другу. Во-вторых, для того, чтобы они росли прямыми с поросли деревьев, проводятся работы. В-третьих, к осени, вместо вырубленных деревьев, будут пересажены саженцы в соответсвии с определенной системы » — сказал аким.

Подводя итоги заседания, Председатель отметил, что на основе критических замечаний, высказанных членами Бюро Политического совета, в дальнейшем будет проведена определенная работа, и поручил разработать комплексный план по устранению недостатков.

Пресс-служба акима города Шымкент

Бірінші болып пікір қалдырыңыз

Пікір қалдыру

Сіздің эл.почтаңыз сайтқа ашық жарияланатын болмайды.


*