ТУРКЕСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ: В МЫРЗАКЕНТЕ ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО 360 ДОМОВ

По поручению акима Туркестанской области Умирзака Шукеева заместитель главы региона Мейржан Мырзалиев ознакомился с ходом восстановительных работ в Мактааральском районе. На сегодняшний день на стадии завершения строительство домов для жителей, пострадавших от наводнения. В частности, во второй декаде октября новоселье отпразднуют жители нового микрорайона села Мырзакент.
Следует подчеркнуть, в настоящее время в новом жилом массиве районного центра из 386 домов полностью завершено строительство 360. Кроме того, в населенных пунктах Фирдоуси и Оргебас ведется строительство домов и социальных объектов. К примеру, в селе Фирдоуси уже готовы сдать в эксплуатацию 201 дом, а в Оргебасе 140 домов.
Вместе с тем, в ходе визита заместителя акима области в районе состоялось заседание специального штаба с участием руководителей соответствующих государственных органов, представителей подрядных компаний. Отметим, всем жителям, пострадавшим от наводнения ключи от новых домов вручат в торжественной обстановке.
Пресс-служба акима Туркестанской области

Бірінші болып пікір қалдырыңыз

Пікір қалдыру

Сіздің эл.почтаңыз сайтқа ашық жарияланатын болмайды.


*