Нам дороги эти позабыть нельзя

Кисляцких Константин, ветеран ВОВ

КИСЛЯЦКИХ Константин Федорович родился 27 декабря 1923 года в деревне Колькуль Солтатского района Омской области в крестьянской семье. До войны окончил сельскохозяйственный техникум, после чего был призван в ряды советской Армии.

В период с декабря 1942 года по февраль 1943 года принимал непосредственное участие по ликвидации фашистских сил окруживших Сталинград. Затем участвовал в боях на Орловско-Курской дуге в роте противотанковой пехоты, где получил ранение и был госпитализирован. Война для него закончилась в Австрии, откуда и был демобилизован 20 октября 1945 года.

После демобилизации окончил Ленинградский аграрный институт и по распределению направлен на освоение целины в Казахстан, где проработал на протяжении 28 лет агрономом высшей квалификации по защите растений. 25 апреля 1984 года вышел на пенсию с должности заведующего отделом сельского хозяйства Южно-Казахстанского ЦАТИ КазНИИ НТИ при Госплане Казахской ССР.

В настоящее время проживает в Шымкенте, воспитал сына, имеет 3 внуков.За подвиги награжден 18 правительственными наградами.

Бірінші болып пікір қалдырыңыз

Пікір қалдыру

Сіздің эл.почтаңыз сайтқа ашық жарияланатын болмайды.


*