Шымкент: С 4-мая начнётся второй этап запуска объектов предпринимательства

 

В Шымкенте началась регистрация на второй этап запуска некоторых объектов предпринимательства. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель акима города Шымкент Максут Исахов.

— В городе возобновили свою деятельность ряд объектов. В частности, заработали центры химчистки, чистки ковров, прачечные, точки ремонта бытового, медицинского и производственного оборудования, магазины по продаже бытового и офисного оборудования, автомойки, станции технического обслуживания. Все объекты будут работать с 10.00 до 18.00. Салоны красоты и парикмахерские работают по предварительной записи с соблюдением санитарных норм», — сказал спикер.

При этом, отметил замакима, количество посетителей в салонах красоты и парикмахерских должно быть не более пяти человек одновременно, а расстояние между посадочными местами — не менее двух метров.

С 4 мая возобновят работу информационно-коммуникационные компании, магазины всех направлений площадью не более 500 квадратных метров, фотосалоны, медицинские центры, стоматологические клиники, рекламные агентства и спортивные площадки на улицах, бани с индивидуальными кабинами, магазины по продаже домашних животных и цветов, агентства по недвижимости.
Так же, как и при запуске первого этапа, руководителям объектов необходимо направить заявку по нижеуказанным электронным адресам до 14.00 часов 3 мая.

Абайский район: karantin.abai@shymkent.gov.kz Аль-Фарабийский район: karantin.alfarabi@shymkent.gov.kz, Енбекшинский район: karantin.enbekshi@shymkent.gov.kz
Каратауский район: karantin.karatau@shymkent.gov.kz.

По сообщению М. Исахова, заявки, которые были подтверждены на проезд по городу до 30 апреля (в том числе пешим способом), будут автоматически продлены до 11 мая.

Бірінші болып пікір қалдырыңыз

Пікір қалдыру

Сіздің эл.почтаңыз сайтқа ашық жарияланатын болмайды.


*