ТУРКЕСТАН: В ЭТОМ ГОДУ 108 СЕМЕЙ АРЫСИ СТАНУТ НОВОСЕЛАМИ

 

В городе Арыс в этом году будут сданы в эксплуатацию 3-х многоэтажных жилых дома на 36 квартир. В соответствии Закона РК «О жилищных отношениях» жилье предоставляется гражданам, состоящим на учете нуждающихся, в порядке очередности, установленной списками, с момента подачи заявления со всеми необходимыми документами. В частности многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, госслужащим и сотрудникам бюджетных и воинских организаций. В целом, в текущем году будут сданы ключи от 108 квартир.
Стоит отметить, что в городе Арыс в следующем году планируется ввести в эксплуатацию 240 квартир. В очереди на жилье подаются заявки через веб-портал электронного правительства. При подаче заявки приняты меры по максимальному недопущению коррупционных рисков. Ежегодно проводится инвентаризация списков очередников и приведена в соответствие с историческими данными по жилью.
На сегодняшний день в городе Арыс зарегистрировано 1699 граждан в очереди на жилье. Из них: многодетные семьи-418; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, не достигшие двадцати девяти лет, потерявшие родителей-157; лица, относящиеся к социально уязвимым слоям населения-743; работники, военнослужащие и лица, занимающие выборные должности государственных и бюджетных организаций-381.

Региональная служба коммуникаций Туркестанской области

Бірінші болып пікір қалдырыңыз

Пікір қалдыру

Сіздің эл.почтаңыз сайтқа ашық жарияланатын болмайды.


*