В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ УМЕНЬШИЛИСЬ СЛУЧАИ ОТРАВЛЕНИЯ УГАРНЫМ ГАЗОМ

 

В Туркестанской области наблюдается снижение случаев отравления угарным газом. Так, в отопительный сезон 2018-2019 года произошло 17 случаев, от отравления угарным газом погибло 23 человека, 19 получили травмы. А в период отопительного сезона 2019-2020 годов произошло 7 случаев отравления, 5 человек погибли, 4 получили травмы. Об этом на брифинге в региональной службе коммуникаций сообщил начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области Нургали Жунусов.
«Департаментом на постоянной основе проводится мониторинг причин отравления угарным газом. Ведется контроль за социальными сетями, проводятся рейдовые мероприятия с участием представителей местных исполнительных органов, «Газтрансгазаймак» и «Оңтүстікжарық». Данная работа проводится во всех городах и районах региона» ,- сказал начальник департамента.
На сегодняшний день в республике с 15 сентября проводится месячник по пожарной безопасности. Мероприятие продлится до 15 октября.
«В Туркестанской области профилактическая работа по пожарной безопасности проводилась в июне и августе. В ходе подворного обхода особое внимание было уделено используемым автономным системам отопления, неисправностям электропроводки с нарушением требований норм и правил пожарной безопасности. На сегодняшний день в области проведено 26 167 рейдовых мероприятий, выявлено 45 367 нарушений требований пожарной безопасности. Кроме того, департамент через СМИ разъясняет населению замечания, разъяснения», — сказал Нургали Сырлыбайулы.

Региональная служба коммуникаций Туркестанской области

Бірінші болып пікір қалдырыңыз

Пікір қалдыру

Сіздің эл.почтаңыз сайтқа ашық жарияланатын болмайды.


*