МНОГОЭТАЖНЫЕ ДОМА ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫ К ЗИМНЕМУ СЕЗОНУ

 

Общая потребность в угольном топливе в жилищно-хозяйственных условиях бюджетных учреждений, теплоснабжающих предприятий и населения Туркестанской области составила 1 003,3 тыс. тонн, из них на сегодня перевезено 600,2 тыс. тонн или 60%. Об этом сегодня в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций сообщил заместитель руководителя областного управления энергетики и жилищно — коммунального хозяйства Абилхан Абдыкадыров.
По его словам, 2623 бюджетных учреждения полностью подготовлены к отопительному сезону, обеспечены необходимыми 167,4 тыс тонн угольным топливом и 5 420,6 тыс. литров жидким топливом.
«В централизованных теплоснабжающих учреждениях всего 38 котельных, на сегодняшний день 32 из них полностью готовы к отопительному сезону. А капитальный ремонт остальных 6 котлов завершится 15 октября текущего года. В целом по области 1475 многоэтажных жилых домов, из них 586 обеспечены централизованным теплоснабжением. Все дома готовы к зиме на 100%», — сказал Абильхан Аскерович.
В основном потребность населения в угле составила 732,2 тыс. тонн, из них перевезено 415 тыс. тонн. 1 тонна угля на складах железнодорожной станции реализуется в пределах 11 500-16 500 тенге.
Объем потребности по мазутному топливу составляет 9,6 тыс. тонн. С 15 октября будут заключены соответствующие договора с перевозчиками.
Еженедельно ведется постоянный мониторинг тепловой готовности области и по обеспечению населения угольным топливом.

Региональная служба коммуникаций Туркестанской области

Бірінші болып пікір қалдырыңыз

Пікір қалдыру

Сіздің эл.почтаңыз сайтқа ашық жарияланатын болмайды.


*